Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

iOS 14 появилась в Сети из-за проблем с безопасностью

25 мая
02:14 2020

Источники сообщают, что у Apple выявились серьезные проблемы с внутренней безопасностью, из-за которых ранняя версия мобильной операционной системы iOS 14 оказалась в распоряжении некоторых экспертов по безопасности, хакеров и представителей СМИ уже в феврале этого года.

Согласно имеющейся информации, тестовая версия новой прошивки была предустановлена на смартфон iPhone 11, которая был произведен на китайском заводе в декабре прошлого года. Сотрудник завода, несмотря на тотальный контроль, смог вынести устройство с производства с намерением продать его через интернет. В итоге у него получилось реализовать задуманное, выручив за телефон несколько тысяч долларов.

Через несколько недель сырая версия прошивки iOS 14 попала в руки множества людей, специализирующихся на мобильном программном обеспечении. Полученная информация была затем продана американским СМИ, которые оперативно раскрыли новые функции iOS 14. Источник утверждает, что подобная ранняя утечка для Apple произошла впервые.

В списке утечек по iOS 14 значится информация о новом фитнес-приложении, инструментарии API PencilKit для стилуса, обновленном приложении iMessage. Также упоминается новый внешний вид домашнего экрана, возможность тестирования сторонних приложений посредством сканирования QR-кодов и многое другое. При этом указывается, что эти данные основаны на декабрьской сборке iOS 14. Так что вполне возможно, что Apple в настоящее время может отложить внедрение некоторых нововведений или полностью отказаться от них.

Презентация iOS 14 ожидается в ходе мероприятия WWDC, которое состоится 22 июня, а запуск новой прошивки должен произойти одновременно с выходом на рынок новых смартфонов iPhone.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать