Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Интернет-мошенник обманул женщину на 7500 гривен

10 апреля
18:15 2021

Мошенники активизировались в соцсетях

В течение суток правоохранителями зарегистрировано два факта мошеннических действий в отношении жителей Луганщины. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Житель Новопскова в Фейсбуке нашел объявление о дистанционной работе на дому и предоставил для оформления неизвестной женщине копии своих документов и реквизиты своей банковской карты, после чего узнал, что на сайте "Moneyveo.ua" на его имя был оформлен кредит в сумме 3750 грн.

Также жительнице Северодонецке в Instagram поступило сообщение от подруги, которая живет в РФ, с просьбой одолжить 7500 грн. Женщина перечислила деньги на карточку, после чего позвонила своей подруге и узнала, что ее страница в Instagram заблокирована и занять деньги она не просила.

По данным фактам начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины "Мошенничество".

"Уважаемые граждане! Запомните! Не передавайте неизвестным лицам свои персональные данные — копии паспорта и идентификационного кода, номера и коды банковских карт! Если вас просят помочь, сначала проверьте информацию, и убедитесь, что вашим родственникам или знакомым действительно нужна помощь или деньги в долг", — предупреждает ведомство.

Источник: tribun.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать