Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Intel представил разработку для тренировки профессиональных спортсменов

06 марта
14:45 2021

Intel представила новую программу, которая фиксирует движение спортсменов и анализирует их с помощью ИИ. Разработка помогает улучшить тренировки и не включает в себя датчики, которые крепятся на тело.

Компания Intel заявила о том, что их технология 3D Athlete Tracking (3DAT) используется компанией Exos, которая специализируется на обучении профессиональных спортсменов.

Технология Intel 3DAT фиксирует расположение скелета спортсмена во время бега, используя видеокамеру, работающую со скоростью 60 кадров в секунду. Затем эти данные анализируются с помощью возможностей Intel Deep Learning Boost AI, которые были встроены в последнее поколение масштабируемых процессоров Intel Xeon, работающих в облаке.

Цель программы в том, чтобы упростить понимание того, как различные типы скелетных структур могут дать одному спортсмену преимущество над другими.

Используя эти данные, тренеры и спортсмены могут оптимизировать режимы тренировок. Информация о скорости, ускорении и биомеханике появляется в отчетах, которые передаются тренерам и спортсменам. Эти данные могут быть решающими, потому что разница между тем, кто выигрывает гонку сводится к десятым долям секунды.

Самое важное в их подходе в том, что спортсмену не нужно прикреплять датчики к телу. Все данные фиксируются с помощью портативной камеры, которую можно использовать в помещении или на улице.

Большинство профессиональных спортивных команд уже используют аналитику для оценки игроков. Exos работает со многими футбольными командами колледжей, которые готовятся к трансферам в большие клубы.

Источник: hightech.fm

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать