Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Инсайдер назвал сроки появления перископической камеры в iPhone

25 июля
12:44 2020

Пока производители Android-смартфонов всё активнее внедряют модули камер с большим диапазоном оптического и цифрового приближения, Apple не спешит вносить кардинальные изменения в механику работы основной камеры своих гаджетов. Ясность в вопрос оснащения iPhone продвинутым «перископом» взялся внести авторитетный отраслевой аналитик Мин-Чи Куо, который рассказал, когда следует ожидать апгрейда оптики в «яблочной» линейке.

1qARyG59MdIlAxre6bcMFz2qRz2yt9ABz0.jpg (24 KB)

Устройство перископического модуля

Согласно новому отчёту инсайдера, перископические объективы iPhone получит не раньше 2022-го. По его словам, до конца текущего года к числу поставщиков линз для новых поколений смартфонов Apple присоединятся Semco (Южная Корея) и Sunny Optical (Китай) — партнёрство сразу с двумя компании объясняется стремлением бренда обеспечить бесперебойное производство. Именно Semco, по словам аналитика, реализует в iPhone 12 новый механизм фокусировки камеры, не использующий пружины.

Ожидается, что в этом году Apple представит четыре модели смартфонов: 5,4-дюймовую базовую версию iPhone 12, два гаджета с 6,1-дюймовыми экранами и флагманскую модель с диагональю дисплей 6,7 дюйма. В блоках камер старших модификаций, согласно множественным утечкам, будет размещён лидар для 3D-сканирования.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать