Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Илон Маск пообещал «много захватывающих штук» 22 сентября

15 сентября
12:13 2020

Глава компании Tesla на своей странице в Twitter анонсиро­вал специальное меро­приятие под названием Tesla Battery Day, которое состоится 22 сентября. На нём будут продемон­стрированы некие новейшие технологии, которые, не исключено, изменят рынок электромобилей.

Что именно компания планирует обнародо­вать, пока неизвестно, но, судя по посту Илона Маска в Twitter, новинок заготов­лено несколько. Как уточняет издание Electrek, одной из них может стать некая новейшая батарея либо новая схема производ­ства аккуму­ляторов, которая сейчас известна под наимено­ванием Roadrunner.

По предварительным сведениям, эта система позволит удешевить выпуск батарей и сделать аккуму­ляторные элементы более массовыми, что в конечном итоге приведёт к снижению цены на сами электрокары.

Tesla может показать, допустим, новую моди­фикацию электро­мобиля Model S под названием Plaid с новейшей трёх­моторной силовой установкой: именно такую Model S фирма тестировала на Нюрбургринге.

Ещё одна версия — демонстрация радикально модерни­зированных Model S и Model X: работа над обнов­лением самых дорогих Tesla ведётся, по слухам, в рамках секретного проекта Palladium. Наконец, компания может показать новый образец суперкара Roadster — более приближенный к конвейер­ному производ­ству, чем тот, что отправился в космос и уже был признан космическим мусором.

На днях компания Lucid представила собственный электрический седан Air, призванный отобрать покупателей в том числе и у Tesla Model S. Обещано, что Lucid Air станет просторнее, быстрее и дальнобойнее своего прямого конкурента.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать