Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Илон Маск обругал экс-министра США русским словом

11 мая
08:43 2020

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск вступил в словесную перепалку с бывшим министром труда США Робертом Райхом.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный Twitter-аккаунт американского миллиардера.

Примечательно, что Илон Маск не только прямо оскорбил американского чиновника, но и сделал это с использованием русского языка. Данный инцидент произошел в воскресенье, 10 мая. Роберт Райх, бывший министр труда США, написал на своей странице в Twitter о том, что Илон Маск шантажирует руководство страны. Он имел в виду недавнее заявление основателя компании Tesla о готовности уволить собственных сотрудников из-за того, что правительство не позволяет корпорациям Маска работать во время карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

"Илон Маск грозит лишить людей работы, если ему не позволят рисковать их здоровьем. Капитализм в худшем своем проявлении", — написал в собственной аккаунте Роберт Райх.

Сам Илон Маск не оставил это сообщение без ответа, написав в комментариях к нему простое и лаконичное слово на русском языке: "Идиот". Чуть позже миллиардер расширил собственную мысль и добавил в отдельном посте: "Sorry. Meant to say ("Прошу прощения. Я имел в виду…") скучный идиот".

Источник: hvylya.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать