Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Huawei выпустит новые носимые устройства на процессоре Kirin A1

25 апреля
07:54 2020

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям интернет-источников, готовит несколько новых смарт-устройств, построенных на фирменной аппаратной платформе Kirin A1.

Чип Kirin A1 спроектирован специально для носимых гаджетов. Это решение объединяет процессор приложений, память, контроллер Bluetooth, цифровой сигнальный процессор, модуль управления питанием и некоторые другие элементы.

kirin1.jpg (39 KB)

Изделие обеспечивает поддержку Bluetooth 5.1 и Bluetooth Low Energy (BLE) 5.1. Скорость передачи информации по беспроводному каналу теоретически достигает 6,5 Мбит/с.

Сообщается, что в планы Huawei входит выпуск беспроводных наушников и некоего носимого смарт-устройства на базе Kirin A1. Кроме того, чип ляжет в основу нового «умного» динамика с интеллектуальным голосовым ассистентом.

kirin2.jpg (25 KB)

К сожалению, информации о характеристиках и возможностях готовящихся продуктов пока нет. Но отмечается, что их дебют состоится в текущем и следующем годах.

Отметим, что решение Kirin A1 уже применяется в нескольких гаджетах: это полностью беспроводные наушники погружного типа FreeBuds 3 и «умные» наручные часы Watch GT 2.

Не исключено, что в перспективе процессор Kirin A1 будет задействован в различных устройствах для Интернета вещей.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать