Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Huawei ведет переговоры о продаже части своего бизнеса

15 октября
04:03 2020

Китайская компания Huawei Technologies ведет переговоры с Digital China Group и другими потенциальными покупателями, рассчитывая продать свое подразделение, выпускающее смартфоны Honor. Сделка может принести Huawei до 3,7 млрд долларов.

По данным информаторов, из-за санкций США Huawei пересматривает приоритеты, планируя сосредоточиться на более дорогих смартфонах под собственной маркой, а не на бренде Honor, который нацелен на молодых и экономных людей.

Бренд Honor был основан Huawei в 2013 году и работает практически независимо от материнской компании.

По словам двух человек, знакомых с ситуацией, формирование списка активов, которые будут проданы, еще не завершен. В него может войти сам бренд, его конструкторско-дизайнерские ресурсы и бизнес по управлению цепочкой поставок.

Один из источников утверждает, что сделка может быть полностью оплачена денежными средствами, при этом сумма может оказаться меньше, чем сказано выше.

Компания Digital China — главный дистрибутор смартфонов Honor. В числе потенциальных покупателей также названы китайский производитель электроники TCL и производитель смартфонов Xiaomi.

Компания Huawei, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком телекоммуникационного оборудования и вторым производителем смартфонов, отказалась комментировать сообщение о переговорах.

Согласно оценкам исследовательской компании Canalys, во втором квартале было продано 14,6 млн смартфонов Honor, что составляет 26% общего объема продаж смартфонов Huawei. Конечно, стоит помнить, что смартфоны Honor дешевле, так что их вклад в доход Huawei не так велик.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать