Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Huawei раскритиковала 100-мегапиксельные камеры в смартфонах

25 июля
11:43 2020

За последний год разрешение камер смартфонов выросло до 108 Мп, однако увеличение разрешения вовсе не означает, что такие камеры демонстрируют самые лучшие результаты на рынке мобильных устройств.

Данное заявление сделал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ю Чэндун (Yu Chengdong), который заявил, что CMOS-датчики меньшего разрешения с большим размером пикселя превосходят 108-мегапиксельные сенсоры.

Даже если 100-мегапиксельная камера объединяет несколько маленьких пикселей для синтеза больших пикселей, она все равно имеет недостатки. Качество фотографий не связано напрямую с количеством пикселей. Оно зависит от комбинации различных составляющий, включая количество пикселей, размер пикселя, процессор, программный алгоритм и возможности платформы. Для достижения высочайшего качества требуются большие вложения и постоянные инновации. Ю Чэндун

В ассортименте Samsung, Xiaomi и других производителей уже есть подобные смартфоны, но если взглянуть на рейтинг лучших камерофонов DxOMark и результаты многочисленных тестирований, то лучшими камерофонами остаются устройства Huawei и Honor.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать