Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Huawei представила фирменную технологию для запуска Android-приложений на ноутбуке

16 сентября
17:33 2021

В ходе презентации моделей MateBook 13s и 14s HUAWEI представила собственную технологию, которая позволяет запускать Android-приложения на ноутбуке. Компании удалось добиться бесшовного соединения с компьютером. Кроме того, представители HUAWEI поделились особенностями новинки.

HUAWEI Mobile Application Engine позволяет запускать мобильные игры и другие Android-приложения как на смартфоне, так и на ноутбуке с поддержкой фирменной технологии. Производитель также заявляет о возможности одновременного запуска нескольких приложений. Установка программ должна осуществляться из официального магазина приложений HUAWEI для ПК.

Для взаимодействия с мобильным софтом можно использовать трекпад, мышь и клавиатуру. Кроме того, компания добавила специальный «Детский режим» для собственного онлайн-магазина. При его активации контент, не предназначенный для несовершеннолетних пользователей, становится недоступным. Кроме того, можно вручную выбрать перечень программ и игр, которые будут установлены на устройство ребёнка.

Источник: 4pda.to

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать