Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Hitachi создаст передовой исследовательский центр по разработке полупроводников в США

03 июня
03:03 2021

Компания Hitachi High-Tech America, являющаяся подразделением Hitachi High-Tech Corporation и Hitachi High-Tech Group, объявила о начале строительства в американском городе Портленд (штат Орегон) нового исследовательского центра Center of Excellence — централизованного предприятия по разработке и интеграции инновационных полупроводниковых решений.

Как сообщает портал HPC Wire, на новом предприятии будут разрабатывать новые решения на базе платформы Hitachi Lumada. Центр будет заниматься вопросами, связанными с технологиями искусственного интеллекта, а также с разработкой новых продуктов Интернета вещей и цифровых устройств с поддержкой беспроводного стандарта сотовой связи 5-го поколения (5G). Дополнительно центр будет помогать американскому корпоративному сектору в вопросах быстрой интеграции новых технологических решений.

Как отмечается, одна из задач Hitachi High-Tech Group состоит в решении проблем, связанных с масштабированием и производством многоуровневых трёхмерных структур памяти и логических устройств, включая чипы с транзисторами FinFET и GAA.

Завершение строительства нового двухэтажного исследовательского центра компания планирует к августу 2022 года. На объекте будут использоваться новейшие системы процессов, контроля, измерения и анализа, основанные на технологиях Hitachi High-Tech Group.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать