Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Google разрабатывает складной смартфон Pixel

28 февраля
18:36 2021

По словам инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), компания Google разрабатывает складной смартфон Pixel. Впервые слухи об этом устройстве появились ещё летом прошлого года, когда ресурс 9to5Google рассказал о внутреннем документе Google, информация в котором указывала на планы компании разработать подобное устройство. В начале текущего месяца сообщалось, что Google зарегистрировала два патента, связанных с гибкими смартфонами.

Проссер указал на своей странице в Twitter, что Google Pixel «Fold» действительно находится в разработке. Таким образом устройство может стать конкурентом смартфону серии Samsung Galaxy Z Fold. Слова авторитетного информатора могут указывать на то, что новинку Google представит уже в этом году, возможно в четвёртом квартале, когда компания обычно и выпускает новые флагманские смартфоны.

1px_posser.jpg (49 KB)

Весьма любопытно, какую ценовую политику производитель может выбрать относительно складного смартфона Pixel. Для сравнения, стоимость Samsung Galaxy Z Fold 2 на старте продаж составила $2000, что сохраняет за ним статус нишевого продукта, доступного отнюдь не всем потребителям.

По мнению ресурсу Notebook Check, компания Google может выбрать в качестве основы для новинки, например, не флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888, а какой-нибудь более доступный чипсет Snapdragon 700-й серии, как она это сделала со смартфоном Pixel 5. Тем не менее, для большинства потенциальных покупателей такое устройство в любом случае может оказаться не по карману, особенно с учётом сложности и стоимости разработки гибких смартфонов с OLED-дисплеями.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать