Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

ЕС хочет ужесточить правила деятельности для технологических гигантов

18 сентября
06:03 2020

Как сообщает Financial Times, Европейский союз планирует ввести новые правила, регулирующие деятельность таких крупных технологических компаний, как Facebook и Apple.

По словам вице-президента Европейской комиссии Веры Юровой, новые правила, в частности, повысят уровень ответственности за дезинформационные кампании, особенно касающиеся пандемии коронавируса. Юрова отметила, что необходимо «возложить на них больше ответственности», а также, по ее словам, властям «приходится сталкиваться с определенным сопротивлением». Но в любом случае разрабатываемые меры «будут содержать больше требований [к компаниям]», в том числе касающихся их ответственности. В процессе подготовки документа Брюссель уже получил, по ее словам, более 300 обращений против новых правил регулирования.

Против подхода с акцентированием внимания на ведущих игроках глобальной информационной сети, как отмечает Financial Times, выступил Facebook. В компании считают, что все участники онлайн-пространства должны играть по одним правилам. Google, в свою очередь, выступил за уменьшение ответственности технологических платформ за размещенный на них контент.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать