Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Epic Games хочет вовлечь Xbox в судебное разбирательство c Apple

17 апреля
02:24 2021

Судебная эпопея с участием Epic Games и Apple продолжает развиваться и затягивать новых фигурантов. По информации бывшего главреда Kotaku Стивена Тотило, авторы Fortnite хотят заручиться поддержкой Xbox. Судя по всему, представители Microsoft пока не подключились к делу, в том числе из-за протестов оппонента.

Предполагается, что Epic Games хочет привлечь внимание суда к отказу Apple поддерживать xCloud на iOS. По данным Тотило, глава Xbox получил от платформодержателя 300 писем о сложившейся ситуации. Представители Apple мотивировали решение затруднительной модерацией библиотеки доступных для стриминга игр.

Осенью 2020 года Apple предложила Xbox альтернативный способ запуска xCloud. Если бы Microsoft согласилась на условия потенциального партнёра, игрокам пришлось бы загружать игры как отдельные приложения. Однако создатели облачного сервиса решили проблему с помощью браузера.

Напомним, что разбирательства между Epic Games и Apple начались ещё в сентябре 2020 года. Причиной конфликта стала попытка авторов Fortnite обойти комиссию AppStore и Google Play. В итоге игра была временно удалена с обеих платформ, а стороны подали друг на друга в суд. К разбирательствам уже была привлечена Valve.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать