Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Электромобили Tesla научатся сами переключать передачи

25 июля
16:13 2021

Все электрокары Tesla с автопилотом получат опцию Auto Shift, которая позволит машинам самим переключать трансмиссию. Об этом заявил глава компании Илон Маск.

По словам руководителя американской марки, водителю автомобиля (пока что только Tesla Model S) не нужно будет даже прикасаться к селектору. Технология авто-определения направления движения вскоре появится и во всех остальных электромобилях с системой автономного вождения Full Self-Driving, включая и более недорогие модификации, такие как Model Y и Model 3.

Электромобили Tesla будут выявлять желание людей в салоне покинуть его и переходить в режим парковки. Подобные инновации дадут возможность машинам компании в дальнейшем даже научиться выполнять автономно развороты в небольшом пространстве.

Модернизированный фирменный автопилот был представлен Tesla совсем недавно. Им оснащаются все электрокары марки, но для активации системы нужно заплатить определенную сумму. Возможно и то, что пользователи смогут удаленно активировать механизм Auto Shift.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать