Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Электрический кроссовер Honda рассекречен на официальных фото

27 сентября
09:13 2020

В Пекине 25 сентября, несмотря на угрозу второй волны коронавируса, открыл свои двери международный автосалон. Автопроизводители привезли на выставку свои новые модели и концепты. Также они выставили на стендах автомобили, которые встали на конвейер в этом году, но не были представлены публике из-за ограничений, связанных с пандемией.

Одним из самых значимых дебютантов на мероприятии стал электрический кроссовер Honda SUV e: concept. Прототип является прообразом будущей серийной модели Хонда, которая получит электрическую силовую установку. Будущий массовый электрокар станет первым, который компания выведет на рынок Китая. Вероятно, в дальнейшем автомобиль появится и на глобальном рынке.

1honda-suv-e-concept.jpg (85 KB)

Новинка выглядит довольно агрессивно, с вытянутым капотом, большими колесными арками и тонкими фарами. Также добавляют брутальности фактурные глубокие выштамповки по бокам. Оптика у концепта полностью светодиодная. Кроме того, он получил две широкие двери, которые открывают доступ как к переднему, так и к заднему ряду сидений.

Однако компания не делает основной акцент на футуристичный дизайн e: concept. Его главный аргумент – это перечень систем и функций, входящих в оснащение. В частности, электрический кроссовер Хонда может похвастать системой Honda Sensing нового поколения, которая включает в себя ряд ассистентов и помощников водителю. Также новинка получила переднюю камеру с расширенным угол обзора и радар на 360 градусов. Информации о силовой установке и производительности, к сожалению, нет.

Honda не раскрыла сроков выпуска серийной версии кроссовера e: concept, однако известно, что прототип должен выйти на тесты уже в начале следующего года.

343442.jpg (106 KB)

Источник: autocentre.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать