Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Электрический фургон Lordstown получит лучший в классе запас хода

31 января
04:15 2021

Американский стартап Lordstown Motors работает над новой моделью — электрическим фургоном.

Электрокар получит ту же платформу, что и пикап Endurance. А его дебют обещают организовать уже этим летом.

В июне компания Lordstown Motors собирается представить свой новый электрофургон. До конвейера батарейный грузовичок доберётся во втором полугодии 2022-го.

Подробностей мало. Производитель рассказал, что фургон будет полноприводным, с низким дорожным просветом и лучшей в классе дальноходностью. Новая модель получит мотор-колёса, как и пикап Endurance.

Суммарная мощность моторов на пикапе достигает 608 л.с. Он способен разогнаться до сотни за 5,5 секунды.

Прайсы на новый электрофургон собираются сделать конкурентоспособными и, что интересно, сопоставимыми с ценниками на фургоны с традиционными ДВС. А ещё новый фургон послужит базой для первого в мире серийного дома на колесах на электротяге. О последнем было объявлено в прошлом месяце в рамках соглашения с компанией Camping World, специализирующейся на продаже автомобилей для отдыха.

Что касается пикапа, то Lordstown уже приступил к созданию 57 прототипов Endurance Beta. Первые бета-версии электрокара будут готовы в марте.

Часть прототипов используют для краш-тестов и разного рода проверочных испытаний. Оставшиеся пикапы протестируют избранные клиенты марки. Разумеется, с обратной связью.

В целом же, по словам гендиректора Lordstown Стива Бернса, компания собирается организовать полноценное производство в сентябре. Бернс уверен, что полноприводный полноразмерный электропикап будет пользоваться хорошим спросом у коммерческих и государственных структур, а также военного флота.

Без подзарядки электрический пикап проедет около 402 километров.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать