Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперты Samsung раскрыли особенности шарнира Galaxy Z Fold 2

19 сентября
13:03 2020

При создании складных смартфонов одной из главных задач производителя становится обеспечение надёжности конструкции шарнира. Компания Samsung раскрыла историю создания механизма сгибания нового Galaxy Z Fold 2 в официальном видеоролике, демонстрирующим работу гаджета изнутри.

Опубликованный компанией видеоряд демонстрирует как актуальную версию оригинального механизма, так и его ранние прототипы. Также специалисты представили анимированный 3D-рендер работы шарнира, демонстрирующий изменение зазоров и движение пружин во время складывания и раскладывания смартфона. Несмотря на большое (свыше 60) количество деталей, конструкция получилась сравнительно компактной.

18buDvqH2z0viLpz2U8cz1TinnbDvWwbRB.png (190 KB)

Механизм состоит из двух частей с выступами и плоской поверхностью между ними. Во время полного сгибания и разгибания аппарата соприкасаются наклонные поверхности выступов, а в режиме Flex — их плоские части. Таким образом, инженеры Samsung смогли создать смартфон, который удерживается под любым углом в нужном положении не только при помощи магнитов, но и за счёт особенностей самой конструкции.

48buDvu9z1R6irZtAgpz2z1wMjpgbMjXnA.png (137 KB)

Слева и справа от шарнира на смартфоне есть зазоры, поэтому для предотвращения попадания пыли внутрь в корпусе механизма разместились миниатюрные щётки. Такая конструкция призвана продлить срок службы устройства, предотвращая загрязнение его механизма сгибания.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать