Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперты рекомендуют отключить геолокацию на смартфоне

02 июля
08:47 2020

Определение геолокации стало стандартной фоновой функцией мобильных устройств. Многие пользователи привыкли к этому и не обращают на функцию никакого внимания.

Однако людям, которые беспокоятся о сборе личных данных, геолокацию лучше отключить. Многие приложения собирают информацию о пользователе, включая его рекламные предпочтения. Эти данные передаются другим программам, сообщает Прайм.

В число собираемой информации входят и данные о геолокации. Именно по этой причине желательно полностью отказаться от функции или ограничить доступ приложения к геолокации.

Эксперты также считают, что отказ от геолокации может увеличить время работы мобильного устройства от аккумулятора. Однако современные смартфоны собирают данные в фоновом режиме, поэтому «экономия батареи» не будет такой выгодной.

Каждый раз вручную включать геолокацию для нужных приложений (например, для карт или навигаторов) слишком долго. Именно поэтому эксперты рекомендуют заранее установить в настройках, каким приложениям можно собирать данные о местоположении пользователя, а каким – нельзя.

Источник: lenta.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать