Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперты рассказали об опасности работающего ночью Wi-Fi для здоровья

25 апреля
01:14 2020

Работающий в ночное время Wi-Fi способен представлять угрозу для здоровья человека. Многие не выключают роутер 24 часа в сутки, подвергая себя воздействию электромагнитного излучения.

Имеется множество исследований, доказывающих отрицательное влияние на человека испускаемых Wi-Fi-роутерами волн, вплоть до онкологии и бесплодия. В одной из таких научных работ ее соавтор Мартин Палл обратил внимание, что излучение способно оказывать негативное воздействие на сон индивида. Особенно к его воздействию чувствительны дети. Чтобы сократить риски, следует отказаться от хранения роутера в спальне, предпочтительнее держать его на максимально безопасном расстоянии. Отрицательное воздействие на организм Wi-Fi оказывает даже когда человек им не пользуется.

По возможности нужно отключать роутер на ночь, ведь это поможет защитить себя от электромагнитных волн. Еще одно преимущество такой привычки — экономия энергии и расходов, ведь потребляют устройства, передающие сигнал, куда больше, чем многие могли бы подумать. Лучше всего просто отключать роутер от розетки, также полезным решением станет механический таймер, позволяющий настроить подходящее время. В ряде роутеров имеется встроенный таймер, но для этого придется залезть в настройки. При потребности в интернете ночью можно использовать проводное подключение. Полезным будет перед сном включить режим полета на телефоне, поскольку тот тоже способен генерировать опасное излучение.

Источник: newsyou.info

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать