Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперты: пользователи Android довольны своими гаджетами больше, чем владельцы iPhone

02 августа
12:43 2020

Аналитические компании нередко сравнивают аудиторию популярных мобильных операционных систем. Очередное исследование Центра международной и региональной политики (CIRP) показало, что владельцы Android-устройств при покупке нового смартфона стали чаще оставаться на привычной платформе — в отличие от «перебежчиков» с iOS, которые начали в большей степени задумываться об альтернативном варианте.

За 13 лет Apple iOS зарекомендовала себя как максимально закрытая мобильная операционная система, которая, в отличие от Android, не предусматривает глубокой кастомизации и доступа к системным настройкам. По данным CIRP, лояльность пользователей Android к выпускающим смартфоны на данной ОС брендам в 2020-м составляет около 91%. При этом аналогичный показатель среди владельцев iOS-гаджетов снизился до 86%, хотя ранее ситуация выглядела противоположной.

По мнению экспертов, желание владельцев Android-устройств в перспективе выбрать аппарат на той же платформе связано с успешной работой Google, в том числе стремлением компании улучшить удобство использования мультимедийных приложений и операционной системы. Кроме того, всё больше покупателей переходят на Android из-за разнообразия брендов, устройства которых работают под управлением «зелёного робота», занявшего уже 88% мобильного рынка.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать