Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Джимми Сонг назвал биткоин альтернативой фиатной системе

18 мая
08:14 2020

Разработчик Bitcoin Core Джимми Сонг в своем Twitter назвал основной недостаток современной финансовой системы и высказал мнение относительно того, сможет ли биткоин заменить её.

Сонг считает, что существующая финансовая система состоит из цепочки малых и крупных кредитов. Каждый платеж по займу покрывается за счет еще более крупного кредита. В результате чего, общая денежная масса увеличивается. В периоды экономического подъёма или рецессии данный процесс ускоряется или замедляется, но сама его специфика остаётся неизменной.

Ultimately, loan payments in the current fiat system are funded by an even bigger loan. This is how money keeps expanding, sometimes slowly, sometimes quickly, but always expanding. In other words, fiat money is debt.#Bitcoin is the alternative.

— Jimmy Song (송재준) (@jimmysong) May 16, 2020

Один долг влечет за собой другой, что заставляет Сонга относится ко всем денежным системам как к “долгу”.

По его мнению, биткоин является альтернативой, поскольку для существования системы, основанной на блокчейне, никаких долгов не требуется.

Ранее генеральный директор Block.one Брендан Блумер назвал фиатные деньги «принесенным в жертву ягнененком» в связи с текущими экономическими переменами.

Источник: bitbetnews.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать