Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Джей Лено пытается установить рекорд скорости с помощью мощнейшего Tesla Model S Plaid

14 июня
03:05 2021

Tesla Model S Plaid — это результат почти 10-летних исследований и разработок.

Новинка получила три двигателя и мощностью более 1000 лошадиных сил (745,7 киловатт). Джей Лено недавно взял эту бесшумную, но безумно быструю машину на драг-полосу, чтобы установить новый рекорд наземной скорости на четверть мили (402 метра) для серийных автомобилей.

Спойлер: по словам Лено, он завершил рекордную дистанцию, проехав четверть мили за 9,24 секунды со скоростью 249 км/ч. Чтобы предложить некоторую перспективу на данный рекорд, другие автомобили в так называемом, "девятисекундном клубе" это французский гиперкар Bugatti Chiron, британское купе McLaren P1 и американский Dodge Challenger в мощной версии Demon.

Несмотря на дальность хода в 627,64 км и способность увеличить запас хода на 300 км всего за 15 минут, очевидно, что главной задачей силовой установки нового Plaid является ускорение.

Машина может разогнаться до 100 км/ч всего за 1,99 секунды без учета выката. Максимальная скорость электромобиля составляет 322 км/ч — при условии, что он оснащен подходящими колесами и шинами.

Силовые агрегаты Tesla Model S в высокопроизводительных исполнениях Plaid и Long Range также имеют обновленную архитектуру батареи, которая позволяет "карманной ракете" выполнять параллельные заезды несколько раз подряд. Хотя коэффициент лобового сопротивления Model S составляет 0,208, это делает его одним из самых эффективных, с точки зрения аэродинамики автомобилей на дороге, но мы готовы поспорить, что он также пригодится для дрэг-рейсинга.

Конечно, Tesla обойдется вам примерно в 130 000 долларов, что ставит его наравне с другими электромобилями, включая Porsche Taycan 4S и Audi RS E-Tron GT.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать