Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Данные о вакцине от Covid-19 оказались в незаконном доступе из-за кибератаки

09 декабря
23:00 2020

Немецкая биотехнологическая компания BioNTech заявила в среду, что нормативные документы, связанные с вакциной от COVID-19, которую она разрабатывает совместно с Pfizer, были «незаконно доступны» после кибератаки на европейский регулятор лекарственных средств.

Европейское агентство по лекарственным средствам, которое отвечает за оценку и одобрение лекарств, медицинских устройств и вакцин для Европейского союза, заявило ранее в среду, что подверглось кибератаке.

Компания BioNTech сообщила: «Сегодня мы были проинформированы Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) о том, что агентство подверглось кибератаке и что некоторые документы, относящиеся к регулирующему представлению для Pfizer и кандидата на вакцину от COVID-19 от BioNTech были в незаконном доступе».

vactine.jpeg (17 KB)

BioNTech и Pfizer совместно разрабатывают вакцину от Covid-19

Он добавил, что «ни одна система BioNTech или Pfizer не была взломана в связи с этим инцидентом, и нам не известно о доступе к каким-либо личным данным участников исследования».

BioNTech заявила, что теперь ожидает дополнительной информации о взломе.

EMA не сообщило подробностей об атаке в своем более раннем заявлении, заявив только, что расследование инцидента проводится с помощью правоохранительных органов.

«EMA не может предоставить дополнительную информацию, пока расследование продолжается. Дополнительная информация будет предоставлена ​​в должное время», — говорится в сообщении.

По материалам: Reuters

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать