Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Cyberpunk 2077 запустили на Nintendo Switch

24 декабря
20:04 2020

Хоть Cyberpunk 2077 и не вышла на консоли Nintendo Switch, рукастый энтузиаст нашёл способ поиграть в ролевой экшен на этой платформе. Правда, для этого ему потребовался подписочный сервис и особая прошивка.

Для запуска Cyberpunk 2077 на Switch блогер Nintendrew установил на консоль LineageOS, операционную систему на базе Android, и оснастил её программой для распознавания контроллеров Joy-con. Затем геймер воспользовался своей подпиской на Google Stadia и применил Switch в качестве Android-устройства, на которое будет транслироваться игра. При этом сервис определил специфические контроллеры консоли как геймпад Xbox.

Самое занятное, что в таком режиме блогер сумел поиграть в Cyberpunk 2077 в гораздо более приемлемом виде, чем на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Тайтл запустился в разрешении 1080p со стабильными 60 fps. К слову, в аналогичном режиме Cyberpunk 2077 можно зарубиться на смартфонах под управлением Android и iOS. Конечно же, для этого потребуется подписка Google Stadia.

Напомним, что скандал вокруг запуска Cyberpunk 2077 не утихает уже вторую неделю. Обманутые инвесторы собираются подавать коллективный иск в суд на высший менеджмент CD Projekt RED, в игре нашли новый баг, который «убивает» сохранения, а пожурить разработчиков решил даже гений и филантроп Илон Маск.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать