Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Canon займётся созданием камер для смартфонов

16 декабря
03:34 2020

За последние несколько лет Sony и Samsung захватили рынок датчиков изображений для смартфонов. Судя по всему, в ближайшее время расклад сил на рынке может сильно измениться, ведь в игру планирует вступить компания Canon.

Речь идёт о датчиках CMOS, которые производитель фототехники намерен поставлять сторонним компаниям, сообщает ТН. Ранее Canon использовала собственные наработки лишь внутри своих же устройств. Возможно, компания решила сменила вектор развития в связи с тем, что та же Sony, по собственным заявлениям, получают заметную часть прибыли именно от продажи своих технологий мобильных камер.

Canon производит CMOS-датчики с 2000 года для исключительного использования в продукции Canon. Опираясь на этот опыт и успех, Canon теперь стремится начать внешние продажи для сотрудничества с различными отраслями. Датчики Canon CMOS имеют уникальный дизайн и отвечают самым современным требованиям.

К сожалению, на данный момент неизвестно, кто именно станет партнёром компании и как скоро на рынке появятся первые смартфоны с камерами Canon.

Источник: ferra.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать