Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Британия перестанет предоставлять субсидии при покупке Tesla Model 3 и других дорогих электрокаров

19 марта
04:17 2021

Покупатели Tesla в Великобритании, где седан Model 3 пользуется наибольшей популярностью среди всех стран Европы, теперь будут вынуждены платить больше при покупке электромобиля. Сегодня в Соединённом Королевстве были приняты новые правила субсидирования при покупке электротранспорта.

Власти Великобритании снизили субсидию на покупку электромобилей с 3000 до 2500 фунтов стерлингов. Кроме того, если раньше под программу субсидирования подпадали все электромобили стоимостью до 50 тысяч фунтов стерлингов, то теперь эта сумма снижена до 35 тысяч. Таким образом, теперь те, кто рассматривает покупку Tesla Model 3 должны быть готовы к тому, что государство не предоставит им субсидию на приобретение этого авто, ведь цены на электромобиль в этой стране стартуют от 40 490 фунтов стерлингов. Согласно данным исследовательской компании Schmidt Automotive Research, это может серьёзно ударить по европейским продажам Tesla. Стоит отметить, что в прошлом году каждая четвёртая Model 3, проданная в Европе, была зарегистрирована в Великобритании.

Снимок_экрана_2021-03-18_в_17.54.37.png (10 KB)

Объёмы продаж Tesla Model 3 в странах Европы

Несмотря на то, что автопроизводители возмущены таким шагом, британские власти утверждают, что покупатели электромобилей стоимостью свыше 35 тысяч фунтов стерлингов вполне способны позволить себе отказ от авто с ДВС и без помощи государства. Кроме того, отмечается, что с 2019 года количество предлагаемых автопроизводителями электромобилей стоимостью до 35 тысяч фунтов стерлингов увеличилось почти на 50 процентов.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать