Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Блогер выплатит Xiaomi компенсацию в размере 155 000 долларов

26 июня
10:48 2021

Китайская компания Xiaomi в августе прошлого года представила смартфон Xiaomi Mi 10 Ultra. За несколько часов до презентации устройства один из китайских блогеров у себя в аккаунте в социальной сети Weibo опубликовал видео с распаковкой новинки. Xiaomi это не понравилось и она потребовала компенсацию в размере 1 млн долларов.

Производитель обратился в органы для того, чтобы доказать свою правоту. В ходе расследования было признано, что блогер нарушил соглашение о конфиденциальности, так как Xiaomi лично отправила ему смартфон на обзор. Сумма компенсации уменьшена при этом с 1 млн долларов до 1 млн китайских юаней или 155 000 долларов. Кроме того, блогеру предстоит публично извиниться за нарушение соглашения и поблагодарить компанию за доверие. Извиниться и выплатить компенсацию блогер должен в течение 30 дней.

Что интересно, вину за ситуацию взяла на себя мать пользователя. По её словам, она увидела на компьютере сына неопубликованный обзор смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra и решила его опубликовать, не зная об эмбарго. Несмотря на то, что ролик быстро удалили, скриншоты из него успели разлететься по другим порталам.

Источник: china-review.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать