Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Армянские хакеры атаковали банки Азербайджана

11 октября
23:23 2020

Несколько хакерских групп из Армении атаковали банки Азербайджана. Как утверждается , одной из групп удалось взломать банковские базы данных и "слить" персональные данные около 520 тысяч клиентов. Также хакерам удалось получить доступ к информации о денежных переводах в банковской системе Азербайджана.

Как сообщает "Kapital Bank", от имени банка, руководящих лиц или сотрудников банка отправляются поддельные сообщения и электронные письма о том, что сервера банков подверглись нападению армянских хакеров и в связи с этим якобы нужно немедленно снять депозиты.

"Мы просим клиентов не придавать значения информации такого содержания, а также другим таким необоснованным и не указывающим источник сообщениям, и ссылаться только на официальные новости, размещенные банком в СМИ или на сайте" — сообщили в пресс службе банка.

Ранее армянские хакеры взломали базу данных военно-морского флота Азербайджана, в ответ хакеры из Азербайджана взломали ряд государственных сайтов Армении.

7 октября эксперты из Cisсo Talos сообщили о вредоносной кампании, в рамках которой хакеры тайно взломали IT-сети правительства Азербайджана и получили доступ к дипломатическим паспортам некоторых официальных лиц.

Источник: securitylab.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать