Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple Watch не получат новых датчиков в ближайшие несколько лет

14 января
03:13 2022

Apple Watch Series 7 разочаровали многих поклонников «яблочной» компании отсутствием некоторых датчиков для мониторинга показателей здоровья, которые появляются в новых смарт-часах других производителей. По словам Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, появления новых сенсоров в умных часах Apple не стоит ждать ближайшие несколько лет.

В своём информационном бюллетене Гурман говорит, что Apple работает над тремя масштабными новыми функциями для Watch: мониторингом уровня глюкозы в крови, возможностью измерения артериального давления и определением температуры тела. Для реализации этих возможностей необходимо оснастить устройство новыми датчиками, которые на данный момент не готовы.

Гурман заявляет, что датчик температуры точно не появится в Apple Watch в 2022 году. Оборудование, необходимое для измерения артериального давления, не будет готово в ближайшие два-три года, а датчик уровня глюкозы дебютирует в Apple Watch только во второй половине текущего десятилетия. Единственной новой возможностью следующего поколения смарт-часов Apple станет расширенная функциональность средств мониторинга сна.

Высказываются предположения, что Apple даже пересмотрит свою стратегию по ежегодному выпуску новых моделей умных часов, поскольку компания не успевает разработать технологии, кардинально отличающие новое поколение устройства от предыдущего. Тем не менее, в этом году Apple представит новые Watch в обычные сроки, в начале осени. Предполагается, что новая серия умных часов будет включать в себя Watch Series 8, Watch SE второго поколения и совершенно новые смарт-часы в защищённом корпусе.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать