Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple взялась за проблему «розовых пикселей» на новых Mac

22 февраля
20:37 2021

Пользователи новых компьютеров Mac mini на основе SoC Apple M1 столкнулись со странной проблемой — на подключённых к ПК дисплеях появляются «розовые пиксели или квадраты».

Тематический ресурс MacRumors сумел получить в свои руки внутренний документ Apple. В документе компания информирует сервис-центры о том, что о проблеме «розовых пикселей или квадратов» известно и сейчас Apple разбирается в её причинах.

1Без названия (1)_0111_large.png (345 KB)

Жалобы на «розовые пиксели» начали появляться на сайте поддержки Apple, форумах MacRumors и Reddit с момента выпуска новых Mac mini на основе Apple M1 в ноябре 2020 года. Причина её пока не раскрыта. Судя по отзывам, она чаще появляется при подключении мониторов через HDMI, чем при использовании Thunderbolt.

Apple не сообщает точных сроков выпуска исправления. Официальное сообщение компании для сотрудников и сервис-центров было выпущено 19 февраля, через неделю после релиза macOS Big Sur 11.2.1, где исправления ещё не было. С большой долей вероятности, «заплатку» включат в состав стабильной macOS Big Sur 11.3, которая тестируется со 2 февраля.

В качестве временных мер Apple советует проделать следующее:

-Перевести Mac mini в спящий режим
-Подождать две минуты, а затем включить Mac mini
-Отсоединить кабель монитора от Mac mini, а затем снова его подключить
-Настроить разрешение экрана (Системные настройки -> Мониторы)

Если после перезагрузки Mac mini «розовые пиксели» опять проявляются, то Apple советует снова проделать указанные выше шаги.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать