Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple вошла в тройку крупнейших производителей мобильных чипов

04 сентября
02:14 2021

Исследовательская фирма Counterpoint Research опубликовала статистику изменения рынка мобильных процессоров с начала 2020-го и по второй квартал 2021-го. За этот относительно небольшой для индустрии промежуток времени произошло несколько важных изменений.

За указанный период Qualcomm утратила звание крупнейшего производителя мобильных процессоров, уступив его китайской MediaTek. Как видно на графике, последняя с каждым кварталом увеличивает свою долю, и на конец июня она уже занимала 38% всего рынка. Qualcomm удаётся удерживаться в пределах 30%. Из чего следует, что заметный скачок MediaTek стал заслугой снижения доли двух других крупных игроков — часть Samsung за год сократилась вдвое, а HUAWEI и вовсе сейчас занимает около 3%, продолжая постоянно терять позиции.

y7FeWoVYo9VRdbnmbS4hz0mnCey91.png (44 KB)

Относительно стабильно дела идут у Apple. Компании удаётся удерживать третье место по количеству выпускаемых мобильных процессоров, что особенно впечатляет на фоне того, что они используются только в её собственных устройствах, тогда как продукция Qualcomm и MediaTek используется в смартфонах и планшетах большого числа вендоров.

Вероятно, в ближайшее время Apple удастся увеличить свою долю. По слухам, она поручила TSMC произвести 100 миллионов процессоров A15 Bionic для iPhone 13. Американская компания верит в успех новых моделей и даже увеличила их производство на 20% по сравнению с 12-й серией.

Источник: 4pda.to

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать