Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Apple придумала новый способ увеличения ёмкости аккумулятора iPhone

17 марта
16:32 2021

Недавно Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало подробности о новых технологиях Apple, которые связаны с аккумуляторными батареями смартфонов и увеличением их ёмкости.

В первом патенте Apple описана система обнаружения окружающих батарею компонентов, которая позволит устанавливать аккумуляторы большего размера в корпус устройства без повреждения компонентов.

В патенте говорится, что использование металлического корпуса вокруг батарейного отсека и последующее его заземление позволят расположить компоненты ближе к батареи. В некоторых случаях компоненты могут контактировать с металлическим корпусом без повреждений.

Во втором патенте описаны различные решения для обнаружения и уменьшения вздутия батареи. Как только обнаружено расширение, процессор определит, как замедлить расширение или предотвратить его. Это будет достигнуто регулировкой уровня заряда аккумулятора.

Ранее также сообщалось, что Apple решает проблему малого времени автономной работы iPhone, поэтому в новых смартфонах должны появиться аккумуляторы увеличенной ёмкости.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать