Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Android 12 запрещает сторонним приложениям заменять Android Sharesheet

01 июня
19:32 2021

Когда мы хотим поделиться чем-либо на нашем телефоне Android, есть специальное меню, которое появляется снизу и отображает все возможные варианты. Оно называется Android Sharesheet.

Android разрешает разработчикам приложений настраивать «Android Sharesheet». Чтобы иметь один вариант диалогового окна общего доступа вы можете установить сторонние приложения, такие как Sharedr, в качестве общего доступа по умолчанию, а не стандартную версию Android. Однако, по словам разработчиков XDA, Google планирует отказаться от такого в Android 12.

Разработчик Sharedr отправил отчет об ошибке, заметив, что Android 12 больше не предлагает пользователям выбирать между Android Sharesheet и собственным приложением. Google сказал, что это было запланированное решение, поэтому система начала блокировать сторонние приложения от замены своего собственного диалогового окна общего доступа.

«На самом деле мы не собирались разрешать приложениям заменять диалоговое окно общего доступа », — сказал Google XDA Developers . «Возможность заменить диалоговое окно общего доступа становится невозможным».

Источник: cursorinfo.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать