Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аналитики назвали компанию, которая станет самым крупным производителем смартфонов

10 сентября
13:03 2020

Аналитическая компания Strategy Analytics спрогнозировала, с какими результатами производители смартфонов закончат этот год и что будет в следующем. Об этом сообщает GSMArena.

Главный вывод — рынок восстанавливается быстрее, чем ожидалось. Так, ранее снижение мирового уровня продаж смартфонов в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции прогнозировалось на уровне 15,6%, теперь — около 11%.

strategy_analytics_07092020.jpg (93 KB)

Samsung, как заявляет Strategy Analytics, завершит этот год с показателем в 265,5 миллиона проданных смартфонов. Это позволит ей занять 21% всего рынка. За ней последует Huawei с прогнозируемым результатом в 192,7 миллиона проданных телефонов. На третьей строчке — Apple (190,1 миллиона аппаратов, 15,3% рынка). Следом — Xiaomi (129,1 миллиона девайсов).

В Strategy Analytics даже сделали прогноз на следующий год. Если он окажется правдивым, показатели Samsung, Apple и Xiaomi существенно вырастут и превысят прогнозные показатели по продажам на этот год. А вот Huawei, судя по графику, придется сложно. По неназванной причине их уровень продаж на мировом рынке — во всяком случае, по словам Strategy Analytics — может упасть до 59 миллионов устройств.

Источник: 42.tut.by

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать