Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Американец подал в суд на Apple за блокировку Apple ID с контентом на 25 тысяч долларов

23 апреля
02:27 2021

Житель США Мэтью Прайс подал в суд на Apple из-за блокировки Apple ID. Он потратил в сервисах Apple почти $25 тысяч.

Прайс не сообщил, почему Apple заблокировала его аккаунт, но отметил, что Apple ID отключили без уведомления и объяснения причины.

Истец давно создал Apple ID и использовал его для приобретения приложений, внутриигровых покупок, а также для покупок другого контента, который предлагает Apple. На счете Apple ID Прайса были $7, которые он не может вернуть.

Американец считает неправильным тот факт, что в случае блокировки Apple ID, пользователь теряет доступ ко всем покупкам и счету Apple ID.

В соответствии с соглашением Apple компания может заблокировать Apple ID в любой момент за нарушение условий использования. В иске говорится, что Apple может отключить аккаунт на основании подозрений.

Истец утверждает, что блокировка Apple ID является несправедливым и незаконным условием. Кроме того, своими действиями Apple нарушает закон о защите прав потребителей в Калифорнии.

Прайс хочет, чтобы иск признали коллективным. В таком случае в деле смогут участвовать все пользователи, которые считают, что Apple несправедливо заблокировала их Apple ID.

Он требует суда присяжных и чтобы они вынесли судебный запрет для блокировки Apple ID. Также Прайс хочет, чтобы Apple вернула деньги со счета Apple ID.

Источник: iphones.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать