Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Amazon представила устройство дополненной реальности для соблюдения дистанции

21 июня
10:53 2020

Amazon представила устройство дополненной реальности для соблюдения дистанции. Его интерфейс похож на игру — ИИ рисует красные и зеленые круги рядом с сотрудниками, которых снимает камера.

В компании объяснили, что несмотря на важность социальной дистанции, ее трудно определить на глаз. Особенно это важно в закрытых помещениях где находится большое количество людей. Amazon решила облегчить эту задачу для своих складских рабочих, используя технологию дополненной реальности, в которой отображаются красные и зеленые круги.

Брэд Портер, вице-президент Amazon и инженер отдела робототехники компании, представил новую систему под названием «Дистанционная помощь». Эта технология направлена на то, чтобы помочь сотрудникам Amazon всегда держать дистанцию друг от друга. В этом сотрудникам поможет сочетание искусственного интеллекта, машинного обучения и дополненной реальности.

«Дистанционная помощь» состоит из монитора, камеры и компьютера, объединённых в автономное устройство, которое может быть развернуто в любом из складских помещений Amazon, где есть розетка. Он создает «инструмент, который помогает окружающим видеть их дистанцию от других», рисуя круг вокруг их ног. Зеленый круг означает, что они находятся на безопасном расстоянии от других. Но если они видят сигнал красного света, то они должны отойти на безопасное расстояние — чтобы круг снова стал зеленым.

Пока Amazon развернула систему лишь в нескольких зданиях. Однако компания уже отметила, что положительные отзывы сотрудников помогут им установить «дистанционную помощь» во всех складах до конца пандемии. Amazon намерена передавать программное обеспечение и ИИ другим компаниям, чтобы они также могли обеспечить безопасность своих сотрудников.

Источник: hightech.fm

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать