Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Amazon представила свой первый электрический фургон для доставки товаров

09 октября
10:23 2020

Компания Amazon представила полностью свой электрический фургон, разработанный компанией Rivian. Серийная версия этого коммерческого транспорта будет использоваться Amazon для доставки покупателям заказанных с электронной торговой площадки товаров.

Конкретные характеристики электрофургона компания не раскрывает, но известно, что он получит продвинутую систему помощи водителю и камеры по периметру, которые обеспечат 360-градусный обзор. В салоне также будет установлен сенсорный большой дисплей мультимедийной системы, которая будет поддерживать работу голосового ассистента Alexa, созданного Amazon.

В Amazon также сообщили, что водительская дверь будет усилена для дополнительной защиты, а в грузовом отделении с доступом из кабины будут установлены трёхуровневые стеллажи. В сообщении компании также говорится, что в кабине фургона установят специальную «площадку-танцпол», упрощающую доступ в грузовое отделение.

К 2022 году Amazon планирует оснастить свой флот доставочных фургонов десятью тысячами таких электромобилей, а к 2030 их парк должен вырасти до 100 тысяч.

Переход на электрические машины для доставки является частью плана компании Amazon по снижению до нуля выбросов углекислого газа к 2040 году.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать