Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Украина нашла по-настоящему слабое место РФ

08 мая
07:33 2025

На четвертом году войны Украина вдруг нашла по-настоящему слабое место РФ. Это авиасообщение.

Вследствие массированных дроновых атак в европейской части России сегодня парализованы авиарейсы.

В аэропортах коллапс. Самолеты отменяются или задерживаются на 8-10 часов. Тысячи пассажиров скопились в аэропортах и не могут вылететь.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Главкома»

Чтобы достичь такого эффекта даже не нужно куда-то попадать. Дрон может просто летать и нарезать круги, и этого уже достаточно, чтобы останавливать работу аэропортов.

Украине в этом плане терять нечего – у нас с 2022 года аэропорты и так закрыты. Но в России авиасообщение до сих пор сохранялось везде, кроме приграничных регионов.

И вот в последние сутки ситуация изменилась. Россияне почувствовали то, что чувствовали украинцы в 2022 году. Авиасообщение нарушено. И самое главное – нарушено в Москве, которая является ключевым хабом.

Российские блогеры уже бьют тревогу. Они пишут, что развал авиасообщения в такой большой стране, как Россия, может привести к дезинтеграции и феодализации. Внутреннее авиасообщение в России из-за больших расстояний очень развито.

В некоторые регионы добираться из Москвы поездом или авто нужно по 3-4 дня, поэтому самолет – единственный вариант быстрой дороги. И если его не будет, связь отдаленных регионов с Москвой фактически просто прекратится.

Не знаю, почему Украина не делала этого раньше и не использовала этот козырь. Но теперь можно констатировать, что найдена очень неприятная для РФ болевая точка.

Читайте также:

  • «Зоопарк решений». Известный аэроразведчик оценил ситуацию с производством дронов в Украине
  • В московских аэропортах произошел коллапс из-за атаки беспилотников
  • Коллапс в российских аэропортах: пассажиры спят на полу и ставят палатки

Статьи по теме