Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Путинская Россия сопротивляется миру

22 марта
15:33 2025

Сначала в Северном море корабль с российским капитаном на полном ходу врезается в американский корабль, наполненный 200 тыс. тонн авиационным бензином.

Как правило, ФСБ не признается в совершенной диверсии, но четко посылает сигнал Западу: если вы будете мешать или задерживать наши контрабандные танкеры с нефтепродуктами, то мы будем топить ваши танкеры и контейнеровозы.

Прошло всего 11 дней и Кремль начал гибридную войну против Европы в воздухе.

В британском аэропорте Хитроу в огромном пожаре сгорает электроподстанция, пропадает электричество и огромный международный аэропорт не работает.

И сотни самолетов ищет место посадки по всей Великобритании. Это классический удар по Западу. Такого не было уже несколько десятилетий после окончания холодной войны.

Иными словами, путинская Россия, потерпев поражения в Украине, собирается вернуться к практике Холодной войны 80-х годов, когда захваты самолетов, взрывы в воздухе, диверсии в аэропортах прокси-силами были частой практикой КГБ СССР.

Теперь за мировой террор вновь взялся Кремль, чтобы Европа не спешила помогать Украине отстоять свою независимость.

Читайте також:

  • Конституция Украины как главная преграда для Кремля: что на самом деле хочет Путин
  • Путину замораживает не войну, а диалог с Трампом
  • Как Путин манипулирует мирными переговорами
  • Игра Трампа и Путина в один карман
  • СБУ нащупала слабое место Путина
  • Путин выигрывает время и как это повлияет на Украину

Статьи по теме