Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Посол Украины в ФРГ предложил экс-канцлеру пари по Крыму

04 мая
10:53 2020

Посол нашей страны в Германии Андрей Мельник не согласен с мнением бывшего канцлера страны Герхарда Шрёдера, который считает, что Россия никогда уже не вернёт Украине Крым. Он предложил 76-летнему собеседнику пари, что тот обязательно увидит, как это будет происходить. С подробностями знакомит читателей Информ-UA.

Мельник об этом заявил вчера, 3 мая. Он написал на своей страничке в «Твиттер» о том, что возмущён высказываниями экс-канцлера по поводу того, что оккупированный Крым останется российским. Кроме этого дипломат считает, что Шрёдер, пользуясь своим положением, оказывает влияние на власти страны в отношении снятия с Российской Федерации санкций. Украинский посол видит личную заинтересованность немецкого политика в налаживании связей с властями страны-агрессора, так как тот с сентября 2017 года является председателем Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть», а также иностранным членом Российской академии наук. От России он получает немалые деньги.

Скрин Мельник

Мельник написал, что группа «Роснефть» в этом году заявила о выплате бонусов директорам на уровне прошлого года, что составляет 600 тысяч долларов. Именно за такую сумму, по мнению посла, Шрёдер готов лоббировать интересы России и требовать снятия с неё санкций. А значит, — оправдать войну, развязанную президентом России Владимиром Путиным в Украине, убийство мирных граждан и военнослужащих, а также «простить» ему захват Крыма и все преступления, совершённые на полуострове.

Украинский посол пообещал, что никогда Путин не получит «одобрения» своих действий, и Крым непременно вернётся в состав Украины. При этом случится это ещё при жизни пожилого политика из Германии. Мельник сказал, что данный факт столь же очевиден, как восход и закат солнца.

Он подверг жёсткой критике призывы бывшего канцлера к «миру» с Россией и поддержку донбасских сепаратистов.

Причиной обращения Андрей Мельник посла из Украины стало выступление бывшего канцлера Германии. Герхард Шрёдер дал большое интервью немецкой ежедневной газете Tagesspiegel, в которой, пользуясь своим положением, высказался по поводу бессмысленности санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации. Он сказал, что Москву не запугать штрафными мерами. Кроме этого, влиятельный немецкий политик выразил уверенность в том, что ни Путин, ни его последователи в будущем не вернут Украине Крымский полуостров.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать