Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Партия «Голос» выдвинет шоумена Сергея Притулу в мэры Киева

12 августа
12:54 2020

Во время презентации актива партии «Голос» был представлен кандидат, который составит конкуренцию Виталию Кличко на выборах в местные советы. Решено, что занять эту должность и руководить столицей достойно сможет представитель украинского шоу-бизнеса, известный телеведущий, юморист Сергей Притула. Подробности – в материале Информ-UA.

На прошлых выборах в ВРУ он баллотировался в народные депутаты, но не прошёл в парламент. Как сообщили на официальном сайте "Голоса" и на странице в "Фейсбук", кандидата представила глава партии Кира Рудик.

Голос

Вместе с Притулой она озвучила имена тех, кто идёт на выборы в местные советы в ряде других украинских городов – всего 107 кандидатов из их команды. Руководитель партии отметила, что все кандидаты – это молодые, честные и профессиональные люди, настоящие патриоты своей родины, готовые приложить все усилия, чтобы «очистить власть» во всех регионах нашей страны. Отбирались они по четырём принципам, на которых действует «Голос». Это работа, направленная на развитие Украины и повышение благополучия людей, честность, профессионализм и решительность.

В отношении Притулы было замечено, что он точно определился с целями и желает превратить Киев в современный мегаполис, где не будет коррупции и «договорняков».

Избранный партией кандидат поблагодарил всех за оказанное ему доверие и заявил о готовности работать на благо Киева. Также он отметил, что в случае победы на выборах он не откажется от своих слов и не сложит полномочия.

Следует отметить, выдвинутый кандидат, кроме работы на телевидении, занимается уже не один год волонтёрской и общественной деятельностью. О своих политических амбициях 39-летний шоумен также заявлял не раз.

Предполагая возможность выдвижения в мэры Киева Притулы, социологи из группы «Рейтинг» провели ещё в июле опрос жителей столицы и выяснили, что за него готовы отдать свои голоса 11,6 процента киевлян. Отмечено, что это второй результат после Кличко. Действующего главу киевского горсовета намерены поддержать 41,7 процента жителей столицы нашего государства.

К слову, в декабре прошлого года Притула за волонтёрскую деятельность был награждён орденом «За заслуги» III степени.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать