Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мендель – о втором сроке Зеленского, Байдене и Коломойском

09 марта
13:35 2021

По словам пресс-секретаря президента Украины Юлии Мендель, следующая пресс-конференция главы украинского государства Владимира Зеленского должна состояться ко второй годовщине его каденции, то есть, 20 мая. Но дата ещё уточняется, пишет Информ-UA.

Мендель отметила, что на данный момент президент даёт в режиме онлайн интервью, высказывает свою точку зрения в блогах. По мнению пресс-секретаря главы государства, ни к одному президенту столько внимания нет — только запросов для того, чтобы взять интервью, поступило более сотни.

мендель и Зеленский

Об этом Мендель заявила, общаясь с журналистами издания «Гордон». Также речь шла о том, будет ли Зеленский избираться на второй президентский срок, что дальше будет с санкциями против олигарха Игоря Коломойского и почему глава украинского государства до сих пор не пообщался с новоизбранным президентом США Джо Байденом и многом другом.

Зеленский сам ещё не знает, будет ли он баллотироваться на второй срок

По словам Мендель, ей неизвестно, будет ли Зеленский баллотироваться на второй президентский срок. Более того, она думает, что этого пока не знает он сам.

По мнению его пресс-секретаря, перед тем как принимать решение, надо выполнить хотя бы пятьдесят процентов программы, с которой он шёл на прошлых выборах.

На вопрос, останется ли она пресс-секретарём Зеленского, если он пойдёт на второй срок, Мендель ответила, что в этом не уверена, хотя хочет, чтобы он победил.

Зеленский не общался с Байденом, потому что тот ещё не сформировал свою администрацию

По мнению Мендель, между Зеленским и Байденом до сих пор не состоялся телефонный разговор по той причине, что президент США ещё не до конца сформировал свою администрацию. Мол, даже связаться не было с кем. Правда, это почему-то не мешает Байдену общаться с главами других государств.

Мендель заявила, что она уже наладила контакты с пресс-службой Белого дома. И контакты между Зеленским и Байденом есть, но только «на определённом уровне». Негатива она в этом не видит. Ведётся работа между дипломатами двух стран, различными службами. Президенты обменялись письмами.

Разговоры – это хорошо, отметила Мендель, но сначала необходимо подготовить определённую платформу для дальнейшего общения.

Санкции против Коломойского в США – это только начало

На вопрос, введёт ли Украина вслед за США против Коломойского санкции, Мендель ответила неопределённо. Сказала: «Ну посмотрим, будем смотреть, как развиваются события.

Приблизительно такой же был ответ на вопрос, возможна ли экстрадиция олигарха в США. В целом, отметила Мендель, это только начало.

Реакция Зеленского на слухи, что Мендель от него беременна

По словам Мендель, президент посмеялся с «новости» о её беременности, но его шутки по этому поводу не были не пристойными. С женой же Зеленского Еленой эта тема вовсе не обсуждалась.

Мендель отметила, что супруга президента – человек, который трезво мыслит и прекрасно понимает, что происходит. Сплетни пресс-секретарь назвала очередной дурацкой атакой, которая демонстрирует насколько примитивное мышление у её авторов. По её словам, распространение таких сплетен – настолько низко, что и смысла что-то обсуждать, нет.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать