Какова самая большая проблема мирного предложения США?

Share

Это даже не вопрос юридического признания Крыма как российской территории самими американцами. Это неприятно. Противно. Но ведь не первый раз Трамп делает что-то такое. И это больше символический шаг.

Ключевая проблема – снятие санкций. Всех. Тех, которые по словам россиян не работают, но снятие которых они рьяно выторговывают, целуя в задницу президента США.

Потому что получается, что нет наказания агрессору. Путин захватил часть территории Украины. Затем остановил дальнейшую агрессию. На которую у него и так нет уже сил. И вышел без наказания.

Не отдав краденое. Черт возьми, даже украинские коррупционеры, идя на сделку со следствием, отдают то, на чем их поймали.

И это не только о справедливости. Хоть это выглядит капец как не справедливо. Это о сигнале. Что можно делать все, что угодно. И тебе за это ничего не будет.

Это прямо стимулирует как Путина, так других агрессоров по миру, начинать войны. И открывает такой сундук Пандоры, что мир себя не узнает.

Путин вернется к своим олигархам и скажет. Смотрите. Как я и говорил. Мы победили. Не Украину. Мы победили США. Восстановили величие. И возвращаемся к жизни как раньше.

Почему после такой победы ему не попробовать еще? За год? За три? За пять. Попробовать, а не Путину? Или это скрытое желание Трампа что-то там захватить и аннексировать прокладывает дорогу к мечтам, хоть это и выглядит слишком сложно для президента США.

И, конечно, это и вопрос безопасности для Украины. Стагнирующая слабая Россия – это одна из лучших гарантий безопасности.

Конечно, вдобавок к ВСУ и пониманию, которое теперь должно быть всегда у любого украинская политика, что для того, чтобы войны не было больше, к ней надо быть всегда готовыми.

Но Россия без санкций сможет восстановиться гораздо быстрее. И снова подумать, что почему бы нет…

Поэтому критически важно и для Украины и для ЕС именно вопрос сохранения санкций против России. Которые должны быть привязаны не к остановке огня, а к наличию российских солдат на законной территории Украины.

Читайте также:

  • Перемирие или новые угрозы? Что на самом деле ждет Украину после встречи в Лондоне
  • Гора родила мышь: разочарование от переговоров, которых не было
  • Кремль заявил, что Путин готов к переговорам с Украиной

Читайте також

ГУР показало іноземні компоненти, які росія використовує у виробництві зброї

Представники Науково-дослідного інституту воєнної розвідки України продемонстрували зразки іноземних компонентів, які росія використовує під час виробництва озброєння та військової техніки. Про це повідомили у...

ТОП новини

Ексклюзив