Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Фокин вошёл в ТКГ «по блату»: признание его внучки Марии

14 сентября
12:33 2020

Мария Фокина, украинская певица, рассказала о том, что причастна к включению Витольда Фокина, который приходится ей дедом, в состав Трёхсторонней контактно группы (ТКГ). Она заявила, что дружна с Андреем Ермаком, который является главой Офиса президента, и сама предложила ему кандидатуру Фокина-старшего. Об этом рассказывает Информ-UA.

Мария Фокина начинала в позапрошлом десятилетии строить карьеру певицы, продолжив её и в прошлой десятилетке. Сейчас она записывает новый трек, с которым публику познакомит в ближайшее время. Также она отметилась как актриса, приняв участие в сериале "Ка$та", и как дизайнер. Она является дочерью известного украинского бизнесмена Игоря, а также внучкой Витольда, который в прошлом был первым главой правительства независимой Украины.

Витольд и Маша Фокины

34-летняя девушка появилась в программе "Светская жизнь", рассказав ведущей Екатерине Осадчей про собственного дедушку. Мария отметила, что дружна с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком, с которым познакомилась в юношестве. Также она добавила, что продолжает часто видеться с Ермаком и в настоящее время, несмотря на его занятость на новом посту. В программе, что несколько удивило Осадчую, девушка называет руководителя Офиса президента "Андрюшей", и говорит о том, что причастна к вхождению деда в состав украинской делегации Трёхсторонней контактной группы.

Она заявила, мол, лично познакомила родственника с Ермаком, причём Фокин-старший, по её словам, не был в курсе того, какие у неё связи. Она приняла решение познакомить Ермака с Фокиным, при этом зная, что у главы ОП были определённые сложности с разрешением ситуации на Донбассе. Поэтому Витольд Фокин, по сути, оказался в нужное время и в нужном месте.

То есть, Мария не скрывает того факта, что оказала влияние на исход формирования состава ТКГ. Она отмечает, что решение дедушки стало совместным для неё и Фокина-старшего, а связи с Ермаком уже, судя по всему, повлияли на эту возможность.

Также она отметила, что взгляды на ситуацию (речь про Донбасс) у руководителя Офиса президента и Витольда Фокина, ставшего первым заместителем в ТКГ, совпадают. Они оба не любят внимание прессы и знают, как можно закончить вооружённый конфликт, который развернулся на Востоке Украины.

Напомним, указ президента Украины Владимира Зеленского о назначении в состав делегации ТКГ Витольда Фокина был подписан 18 августа. В документе есть пометка, которая гласит о том, что Фокин был назначен на должность первого заместителя по его предварительному согласию.

После того, как он стал частью ТКГ, были высказаны ряд идей, которые показались довольно скандальными: так, он предлагал власти ехать на Донбасс и приглашать людей в данный проблемный район, помимо прочего был не против того, чтобы украинская власть проводила напрямую переговоры с "лидерами" администраций "Л/ДНР", подчёркивая, что можно провести амнистию для боевиков.

указ по Фокину

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать