Бюджетный электромобиль Volkswagen показали до презентации (фото) - Новости Днепра

Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Бюджетный электромобиль Volkswagen показали до презентации (фото)

07 февраля
05:33 2025

В линейке Volkswagen появится бюджетная электрическая модель стоимостью примерно 20 тыс. евро. Ее начнут производить с 2027 года, однако первое изображение электрокара уже опубликовали на официальном сайте немецкого автопроизводителя.

Пока информации о самом дешевом электромобиле Volkswagen немного. Не исключено, что его назовут ID.1. СЕО немецкого бренда Томас Шефер отметил, что в марте презентуют его предсерийную версию.

Платформу позаимствуют у старшего Volkswagen ID.2 фото: Volkswagen

Судя по первому изображению, доступный электрокар Volkswagen ID.1 станет преемником модели Up. Это будет компактный городской хэтчбек А-класса с высоким капотом, массивным передним бампером и прямоугольными фарами.

Скорее всего, новый Volkswagen ID.1 будут выпускать на главном предприятии концерна в немецком Вольфсбурге. Там же с 2026 года будут собирать и его старшего брата Volkswagen ID.2 стоимостью от 25 тыс. евро. Обе модели построят на электрической платформе МЕВ Small.

Читайте також:

  • Toyota возродит нестандартную семейную модель в новом формате (фото)
  • Nissan прекратит производство двух премиальных кроссоверов: что выпустят взамен
  • Toyota Land Cruiser Prado получила экстремальную версию для бездорожья (фото)

Статьи по теме