Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Агент НАБУ пророчит Зеленскому суд из-за коррупции в стране

04 января
15:54 2021

По словам внештатного агента Национального антикоррупционного бюро Евгения Шевченко, глава украинского государства Владимир Зеленский рискует предстать перед судом из-за того, что в его окружении якобы процветает коррупция. Шевченко считает, что в преступных схемах задействованы ближайшие друзья президента – руководитель ОП Андрей Ермак и помощник главы государства Сергей Шефир, пишет Информ-UA.

Об этом Шевченко написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Он посоветовал Зеленскому посмотреть новый сериал от Netflix под названием «Механизм». В этом фильме речь идёт о десятилетнем антикоррупционном расследовании в Бразилии, по результатам которого главу государства Лулу да Силва приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы.

ШевченкоЕвгений Шевченко

Шевченко заявляет, что в Украине действуют коррупционные схемы, через которые огромное денежные потоки якобы поступают Ермаку и Шефиру.

Под постом Шевченко – очень много критических замечаний в адрес Зеленского и его окружения. Но при этом надо отметить, что многие также критикуют и НАБУ, САП за бездействие. А некоторые задают риторический вопрос, выдвигались ли подобные обвинения автором поста пятому президенту Петру Порошенко. Есть и те, кто встал на защиту Зеленского, заявив, что Шевченко просто выскочка, который не имеет права делать таких заявлений, и призывают никого не обвинять в преступлениях голословно.

комментариикомментарии зеленскийкомментарии зеленский шевченкокоммент

Как уже сообщал Информ-UA, сорок два процента граждан Украины, которых опросил Центр Разумкова, назвали президента главным разочарованием прошлого года. Правда, Зеленский пока ещё является лидером среди тех политиков, кому доверяют наши соотечественники больше всего – его поддерживают двадцать процентов опрошенных.

В «Слуге народа» падение рейтингов Зеленского и пропрезидентской партии традиционно объясняют тем, что, мол, надо проводить реформы, которые непопулярны у населения, что у политических оппонентов есть свои медийные платформы, которыми они пользуются, чтобы очернить власть и так далее.

А вот, по словам многих политиков и социологов, рейтинги правящей партии и самого Зеленского стали падать из-за недовольства граждан тем, как ведётся борьба с пандемией коронавируса, также вследствие того, что людей из окружения президента публично обвиняют в коррупции и даже госизмене, а в самой партии «СН» постоянно происходят те или иные скандалы. Не может устраивать граждан Украины и то, что их благосостояние падает, растут тарифы на коммунальные услуги и сокращаются социальные программы.

]]>

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать