Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Выборы-2020: в Киеве мужчина и женщина порвали агитационные палатки и плакаты

19 октября
16:53 2020

Выборы-2020: в Киеве мужчина и женщина порвали агитационные палатки и плакаты

КИЕВ. 19 октября. УНН. В Киеве полиция привлекла к ответственности местных жителей за повреждение агитационных палаток. На правонарушителей составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. Материалы направлены в суд для принятия соответствующего решения. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Киеве.

В дежурную часть Дарницкого управления полиции почти одновременно поступили две информации о нарушениях избирательного процесса. Заявители сообщили, что мужчина и женщина на улицах Архитектора Вербицкого и Здолбуновской повредили агитационные палатки.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Дарницкого управления полиции. Следственно-оперативная группа должным образом задокументировала правонарушения. Участковые офицеры полиции территориального подразделения задержали местных жителей: 33-летнего мужчину и 41-летнюю женщину. Полицейские установили, что преступники, с явными признаками алкогольного опьянения, умышленно порвали агитационные палатки и плакаты, принадлежащие двум политическим партиям.

Правоохранители составили на мужчину и женщину протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. За содеянное им грозит штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Административные материалы направлены в Дарницкий районный суд для принятия соответствующего решения, согласно действующему законодательству.

Напомним, в Мариуполе Донецкой области порезали агитационную палатку.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать