Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Владельцы и руководители общественных заведений должны организовать ИФА-тестирование сотрудников — Кличко

22 июня
14:43 2020

Владельцы и руководители общественных заведений должны организовать ИФА-тестирование сотрудников - Кличко

КИЕВ. 22 июня. УНН. В Киеве владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Хочу сообщить, что штаб по чрезвычайным ситуациям города принял сегодня решение о том, что владельцы и руководители торговых сетей, предприятий общественного питания, сферы бытового обслуживания должны организовать тестирование своих сотрудников ИФА-тестами. Это тесты, определяющие наличие в организме антител к вирусу. Такие тесты нужно делать раз в месяц. Поскольку речь идет о людях, которые работают в компаниях с большим количеством посетителей. И где высока вероятность инфицирования коронавирусом", — подчеркнул Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине разработан ИФА-тест на COVID-19, который соответствует качеству мировых компаний — Фаворов

Он также отметил, что Киев увеличивает количество тестирований на COVID-19. Поскольку все больше людей обращаются к медикам с симптомами коронавируса и воспалением легких.

"Только "Киевский лабораторный центр Минздрава Украины" сделал почти 40 000 исследований ПЦР-тестов. Такие исследования делают еще в 4 коммунальных медучреждениях Киева. А также — в частных клиниках и государственных медицинских учреждениях. В частности, мобильные бригады медиков с начала работы отобрали почти 24,5 тысячи образцов биоматериала для исследования. Показатель тестирования в столице — самый высокий в Украине и составляет 67 тестов на 100 000 жителей города", — подчеркнул мэр Киева.

Напомним, что больше всего случаев заболевания COVID-19 за сутки в Киеве зафиксировали в Шевченковском, Днепровском и Деснянском районах — по 7 случаев.

Как писал УНН, Кабмин упростил доступ регионов к ИФА-тестированию.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать