Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице водитель управлял маршруткой под действием наркотиков

22 октября
23:13 2020

В столице водитель управлял маршруткой под действием наркотиков

КИЕВ. 22 октября. УНН. В Киеве пассажир маршрутки уведомил полицию, что за рулем водитель под действием наркотиков. Во время осмотра медики подтвердили информацию, на водителя составили протокол. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Киева.

"Недавно на линию 102 обратился пассажир маршрутного транспортного средства, мужчина был уверен, что водитель автобуса "Атаман" находится под действием наркотиков", — говорится в сообщении.

Так, патрульные выяснили приблизительное местонахождение автобуса и остановили его на Лыбидской площади. В салоне находились пассажиры.

"Во время общения с водителем инспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Мужчина согласился пройти осмотр у врача-нарколога. По результатам анализов медик подтвердил, что водитель находится под воздействием наркотических веществ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что патрульные составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП, сообщили об этом коллегам из отдела безопасности дорожного движения и работодателю водителя.

Напомним, в Харьковской области произошло смертельное ДТП. В результате лобового столкновения автомобилей "ЗАЗ" и Toyota погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легковушки.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать